Черное золото России (Серпухов – Алексин – Колюпаново — экскурсия на осетровую ферму, с дегустацией черной икры и копченой осетрины)
- Экскурсия: автобусная
- Продолжительность: 13 часов
- Место встречи: м. Каширская
-
взрослые3200 руб./чел.
-
дети3200 руб./чел.
Есть своя группа?
Рассчитать для группы





Экскурсионная программа
08:00 Сбор группы м. Каширская (схема высылается в путевке).
— Путевая информация;
— Серпухов: обзорная экскурсия;
— Алексин: обзорная экскурсия, экскурсия по художественно-краеведческому музею, экскурсия по рыбоводческому хозяйству с дегустацией черной икры, копченой осетрины и рюмкой водки (спиртное — для совершеннолетних); (Внимание! Дегустация — употребление небольшого количества продукта для оценки вкуса и аромата, не является полноценным приемом пищи, таким как обед или ужин)
— Колюпаново: посещение Свято-Казанского монастыря и чудотворного источника блаженной Ефросинии.
Ознакомиться с другими экскурсиями в Тульскую область>>>
Посмотреть экскурсии для школьников в Тулу и Тульскую область>>>
Обед оплачивается дополнительно по желанию 380 руб/чел
В стоимость тура включено
обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, посещение рыбоводческого хозяйства с дегустацией черной икры, копченой осетрины и рюмкой
Представляем для путешественников новый маршрут! Туристы смогут узнать много нового о древних подмосковных городах и посетить интереснейшее рыбоводческое хозяйство, где предлагают попробовать копченого осетра и черную икру.
Начинается экскурсия с красивого и необычного городка Серпухов. Путешественники смогут рассмотреть остатки утраченного Серпуховского кремля, колоссальной постройки, от которой осталось немного. Туристы смогут увидеть древние церкви города и услышать много интересного об его истории.
Алексин находится чуть поодаль от туристических маршрутов, но точно достоин посещения. Именно этот город вдохновлял на творчество Чехова и Пастернака, Левитана и Жуковского. В Алексине вырос и Игорь Стечкин, создавший известное оружие.
Одно из важнейших туристических мест города — источник блаженной Ефросинии. Когда-то она была любимой фрейлиной императрицы Екатерины, но отказалась от светской жизни и стала служить Богу.
Алексинцы издавна славились рыболовством, а выловленные в Оке стерляди попадали к царскому столу. Узнать больше об этом путешественники смогут в Алексинском художественно-краеведческом музее.
Сегодня в Алексине по-прежнему добывают черную икру, а туристы могут ознакомиться со вкусом деликатеса, посетив рыбоводческое хозяйство, где разводят осетров и стерлядь.
Вместе с вами будет сотрудник хозяйства, который покажет, как разводят и чем кормят эту вкуснейшую рыбу. Расскажут вам и про то, как добывают черную икру и в чем ее хранят.
Для многих туристов самым запоминающимся моментом окажется возможность попробовать икру разных видов — стерляжью и осетровую. Также будет предоставлена для пробы копченая осетрина, а совершеннолетним — еще и рюмка национального напитка. Прямо здесь продаются баночки вкусной черной икры объемом 50 и 100 граммов.
Отправляйтесь в увлекательное путешествие по интересным местам!
Советую!
Ездили семьей.
Познавательно,увлекательно.
Понравится всем!
Классная экскурсия.Очень интересная, мы с детьми узнали много нового.