Сердце столицы. Отправляемся на пешеходную экскурсию по территории Кремля. Восхищаемся великолепием, мысленно благодарим предков и историю, за то, что в течение столетий создавали и хранили эту красоту.
Соборная площадь. Мы отмечаем, насколько уютно и гармонично она спланирована, ее окружают величественные соборы. Нам расскажут об архитектурном ансамбле, сложившимся в 14 веке.
Успенский собор. Узнаем, что храм возведен при Иване Калите, является самым древним полностью сохранившимся зданием Москвы. Здесь венчались на царство российские правители с конца 15 века. Любуемся старинным иконостасом, шатром, который называется «царское место», возведен при Иване Грозном.
Благовещенский собор. Замечаем исконно русскую архитектуру, храм строили псковские зодчие.
Архангельский собор. Нам расскажут, что белокаменный храм – царская усыпальница, здесь установлены 46 гробниц членов царской семьи. В архитектуре замечаем сочетание итальянских и русских традиций.
Колокольня Ивана Великого. Узнаем, что колокола храма – колокольни не звонили с 1918 по 1992 год. Здание было передано под жилье. Услышим звон, если в это время проходит богослужение или развод кремлевских караулов.
Царь-колокол, Царь-пушка. Знаковые объекты Кремля масштабных размеров. Услышим рассказ об их создании, о том, что гиганты никогда не использовались по назначению.
Оружейная палата. Дальше идем в Оружейную палату. Входим в роскошный вестибюль с колоннами и сводчатым залом. Сразу видим старинное оружие и доспехи. Музей – сокровищница, такое определение будет единственно точным, после увиденных экспонатов, услышанных историй. В Оружейной палате хранятся почти 4 тысячи предметов старины: доспехи, вооружение, золотые и серебряные изделия, ткани, предметы декоративно-прикладного искусства, награды из Европы, восточных стран, России.
С особенным интересом рассматриваем кареты 16 – 18 веков, один из самых ценных экспонатов – подлинная церковная чаша Юрия Долгорукого.
Ослепительная красота, великая история – такие впечатления остаются у нас после экскурсии. Хочется увидеть все еще раз, рассмотреть более подробно и обстоятельно.
Оплата
в офисе
Оплата
на сайте
Подарочные
сертификаты
Помощь
в подборе
г. Москва
Волжский бульвар, квартал 95, корп. 2, оф 6, в здании МФЦ Текстильщики
Метро: Текстильщики
Режим работы:
ежедневно с 9:00 до 20:00
Телефон:
8-495-960-14-72
8-903-960-14-72
e-mail: info@azb-ex.ru