Новый год в Переславле-Залесском «Переславль 3*» + Сергиев Посад

  • Экскурсия: автобусная
  • Продолжительность: 3 дня
  • Место встречи: м. ВДНХ
  • Взрослые:
    19050 ₽/чел.
Количество свободных мест
31.12.2021 11
Показать все даты
Новый год в Переславле-Залесском «Переславль 3*» + Сергиев Посад
1 день 31 декабря 08:45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ»  09:00 Отъезд в ...

Экскурсионная программа

1 день 31 декабря
08:45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» 

09:00 Отъезд в Сергиев Посад.
10:00 Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру: осмотр архитектурных комплексов собора Успения Пресвятой Богородицы и Троицкого собора, где хранятся мощи преподобного отца Сергия.
 
12:00 Сергиевская кухмистерская (за дополнительную плату при покупке тура).

Трактиры, харчевни, постоялые дворы и съестные лавки долгое время были важной частью быта Сергиева Посада, а сегодня их с удовольствием посещают многочисленные туристы. Мы также не изменим этой традиции и почаевничаем в «Сергиевской кухмистерской», где нас ждет не только угощение, но и задушевная беседа. Мы послушаем о том, как жили посадские в конце 19-начале 20 века и посмотрим на коллекцию чугунных плит, медную и керамическую посуду, даже кухонную машинерия прошлых веков. Мы обязательно продегустируем кофе, приготовленный из желудей, побываем в домашнем ателье и поучаствуем в демонстрационном приготовлении карамели и сладостей по старинным рецептам. После такого увлекательного путешествия в прошлое нас будет ждать накрытый стол, за которым мы отведаем троицких блинов, булочек, молочного сахару и только что приготовленных ландринов.

14:00 Обед в кафе города.
15:00 Отъезд в Переславль — Залесский.
17:00 Заезд гостей. Размещение в гостинице Переславль 3* г. Переславль-Залесский. Свободное время для подготовки к Новогоднему банкету «Назад в СССР».
21:45-22:30 Встреча и рассадка гостей речами ласковыми.
Приветствие гостей в лучших советских традициях.
Проводы старого года
— Танцевальное выступление «Стиляге в студию»
-оригинальные тосты
-гадания на год грядущий: шуточное знакомство с гороскопом на следующий год, танцы, подарки каждому гостю.
-торжественная речь перед выступлением президента.
23:55 Выступление президента.
00:00 Первый тост — «Новый год на Переславской Земле».
00:10 «Морозим по-новому» — поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.
00:30 Тост с занимательной присказкой.
00:50 Беспроигрышная лотерея — «Продукты по талонам».
01:00 «Мы к вам заехали на час…» — символ года со свитой устроит настоящий новогодний кавардак.
01:40 Танцевально-музыкальная пауза.
02:20 Конкурсы нового года «нового образца».
02:40 Тост «Желаем вам, желаем вам…».
03:00 Диско 80-х и 90-х
03:20 «Утренняя почта» — конкурсы нашего детства.
Чайно-кофейная пауза:
Чаи мятные, ароматные
Тело бренное освежают
Сладкий сон обещают….
03:40 Тост «Жизнь – только миг…».
Как не жаль нам расставаться
Но пришла пора прощаться
Отправляйтесь-ка вы спать
Скоро встретимся опять!)

 2 день 01 января

09:00-12:00 Поздний завтрак в гостинице.

12:00  «Новогодняя гуляночка» в Тереме Царя Берендея.

Чем веселее новогодняя ночь, тем грустнее бывает утром, но только не у Берендея! Они такого точно не допустят, и будут веселить Вас с царским размахом. Много шуток, музыки, конкурсов и развлечений. Встретят Вас на расписном крыльце: Царь Берендей, самая заводная Баба Яга, Снегурочка домовушка Воструха и, конечно же символ года – веселая Буренка. Угостят сладкой медовушкой, да на поляну Сказочную поведут, где час развлекать будут. А затем в горницу сказочную пригласят. Вот там Вы все про Берендея и его сказочных друзьях узнаете. На троне царском посидите, в квашне огромной достаток загадаете.

А для тех, кто сильно проголодался, предлагаем пикничок на свежем воздухе.

 Возвращение в отель.
 Свободное время.
19:00 Ужин в отеле.

3 день 02 января
07:00-09:00 Завтрак в ресторане отеля.

10:00 Гастрономическая программа в Музее «Царство Ряпушки».

Ряпушка – очень вкусная рыба, символ славного древнего города. Хозяйка музея поведет рассказ, как готовили рыбку ряпушку для царского пира. В зале для дегустации можно будет отведать блюда из ряпушки, свежевыпеченный хлеб, пообщаться с говорящей печью. Это очень разговорчивая особа, она расскажет много интересного.

 В рассказе будет упомянуто, за какие заслуги ряпушка получила название «царской сельди», вы услышите легенды, которыми овеяно Плещеево озеро – самое загадочное среди всех озер страны.

11:00 Обзорная экскурсия по Переславлю Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота.

Переславль-Залесский вошел в историю как родина победителя крестоносцев Александра Невского и место зарождения русского военного флота.

    В центре города расположена Красная площадь. В честь нее получила свое название главная площадь страны. Великолепие Никитского монастыря, древность самого старого здания северо-востока Руси Спасо-Преображенского собора – помогут проникнуться чувством исторической важности множества событий, которые они видели за почти тысячу прошедших лет.

    Почти все великие князья и цари Руси были связаны с этим городом. Великолепная пятикупольная церковь Благоверного князя Александра Невского посвящена самому известному жителю Переславля. Вы сможете увидеть памятник герою от благодарных потомков, осмотреть Горицкий монастырь 17 века, посетить выставку «Переславль. Сто лет назад». На ней можно увидеть заботы горожанина в конце XIX века, узнать о промышленности Переславля и тех, кто ее развивал.

Посещение Никитского монастыряНикитский монастырь – один из старейших монастырей Переславля Залесского. Этот монастырь очень был значим для Самого Ивана Грозного. Монастырь стал известен благодаря подвигам переславского святого Никиты Столпника. Согласно жизнеописанию, Никита был раскаявшимся грешником и жил в монашеской обители в смирении и молитве. Он обладал даром целительства, носил металлические вериги и каменную шапку. И даже вырыл глубокий столб-колодец, на дне которого неустанно молился.

14:00 Обед в кафе города.
 Знаете ли Вы, какой чай пили в России до прихода китайского и индийского чая?

Вас ждет посещение музея дегустации Чая, где Вы сможете послушать интересный рассказ о том, как пили чай на Руси крестьянское, мещанское, купеческое и дворянское сословия всего пару столетий назад. Также, узнаете об уникальных свойствах Иван-чая и его истории.
А завершится увлекательная экскурсия дегустацией трех видов Иван-чая с жемчужиной русской национальной кухни — гурьевской кашей!

16:00 Отъезд в Москву.
18:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере  ):

19,050 руб. (питание по программе+банкет)

Доплата за одноместный номер – 3,800 руб. (1 человек в номере  )

Дополнительное место предоставляется под запрос (доплата от 2,500 руб.)

Дополнительная экскурсия – 700 руб. (Сергиевская кухмистерская)

Выбор места в автобусе – 900 руб.


В стоимость тура включено:

 Размещение в гостинице ,
 питание по тур меню согласно выбранному варианту ,
 экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) ,
 транспортное обслуживание .

Почему выгодно покупать у нас?

Оплата
в офисе

Оплата
на сайте

Подарочные
сертификаты

Помощь
в подборе

Внимание! для иностранных туристов время и дата экскурсии обговаривается индивидуально!