г. Москва, Волжский бульвар квартал 95, к. 2, оф. 6Мы в реестре РТА 0002326
Ежедневно с 9:00 до 20:00 8 (495) 960-14-72

Удивительная Казань 3 дня + ж/д

программа Димлеу 1
ex-bus
Тип экскурсия: ж/д
ex-clock
Продолжительность: 3 дня
ex-location
Место отправления: г. Казань
Стоимость: от 10520/чел.
Взрослые: 10520 ₽/чел.
Записаться на экскурсию

У Вас своя группа?

Предлагаем особые условия для сформированных групп от 10 человек.
Узнайте стоимость поездки для Вас и вашей группы

Рассчитать стоимость
Удивительная Казань 3 дня + ж/д
День 1. Встреча на ж/д вокзале: 8:00/ 9:25/ 10:48 Казань-1 (Центральный) у  скульпт...

Программа экскурсии

День 1.

Встреча на ж/д вокзале:

8:00/ 9:25/ 10:48 Казань-1 (Центральный) у  скульптуры «Белые барсы»

8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля или раннее размещение (за доп. плату).

При раннем заезде для желающих пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» (при группе от 3-х чел, за доп. плату 450 руб./чел, весна-лето)

12:00 Встреча с гидом

12:30 Обед в кафе/ресторане города (с элементами национальной кухни)

Экскурсия в один из музеев г.Казани.

Казанский КремльНа экскурсии в музей – заповедник вы узнаете о судьбе оборонительного сооружения, археологических находках и архитектурных шедеврах. История началась в 12 веке при Булгарском ханстве с деревянного укрепления. Объект внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мечеть Кул ШарифПостроена в 21 веке на месте многоминаретной мечети Казанского ханства, разрушенной во время штурма города при Иване Грозном. Размеры рассчитаны на полторы тысячи верующих, на площади рядом могут молиться до 10 тысяч человек.

Кул Шариф поразит вас великолепием, элегантностью, масштабами: шесть минаретов и два павильона. Четыре главных минарета имеют высоту в 58 м. Внутреннее оформление соответствует татарским традициям, в отделке использовались мрамор с Урала, зал украшает роскошная люстра из Чехии, ковры из Ирана. В главном здании расположен музей исламской культуры.

Благовещенский собор также расположен в Кремле, возведен в 16 веке и является самым древним строением Кремля. Вам расскажут, что храм построен псковскими зодчими с традиционным для стиля орнаментом. Внутренне убранство воссоздано по проектам 18 – 19 веков. Вас поразят массивные колонны с фресками.

Собор известен своей уникальной библиотекой, сохранились издания 17 века. Вы можете поклониться мощам первого архиепископа Святого Гурия. Колокольня храма была разрушена. На ее месте вы увидите сквер, где установили памятник «Зодчим Казанского Кремля».

Отметите строгость и элегантность Спасской башни, одного из самых древних зданий Казанского Кремля. Ее возвели зодчие Постник Яковлев и Иван Ширяй, построившие знаменитый собор Василия Блаженного в Москве. Рядом с колокольней прежде стояла часовня, утраченная после революции.

Президентский дворец. Вы узнаете, что нынешняя резиденция руководителя республики размещается в элегантном здании резиденции казанских губернаторов, его построил в 19 веке архитектор К. Тон. Стиль – смешение русско-византийского с элементами псевдоренессанса.

Башня Сююмбике (58 м). Вам расскажут многочисленные легенды о символе Казани. Считается, что башня возведена во времена ханства, приобрела современный вид в более позднее время после перестройки.

Вы узнаете, что женщина по имени Сююк была женой одного из ханов. Она мудро правила государством вместе с малолетним сыном. Ее называли Сююмбеке – любимая госпожа. Есть несколько версий о связи Сююк с башней. Чаще всего, рассказывают о том, как женщина бросилась вниз с высоты, чтобы не стать женой Ивана Грозного.

Архитектура башни – удивительно гармоничный сплав восточной и русской традиций. Особенно великолепны кованые ворота. Башня имеет наклон из-за деформации дубовых свай, заложенных в фундаменте.

Татарское чаепитие. Знакомство с традициями других народов – это всегда увлекательно. Вы погрузитесь в обычаи татарского чаепития, узнаете о сладостях, которые подаются к напитку. Такая интерактивная программа ждет вас в одном из небольших музеев Казани.

При наборе группы от 9 человек дополнительно проводится интерактивная программа «ДИМЛЕУ – СВАТОВСТВО ПО-ТАТАРСКИ», в которой туристы своими глазами увидят старинный народный обряд.

Свободное время.

День 2.

Завтрак в гостинице

10:30 / 11:00 «Казань тысячелетняя». На обзорной пешеходно-автобусной экскурсии вы познакомитесь с многоликим образом города, в котором гармонично уживаются покой старинных улочек и бурный ритм современного мегаполиса.

В Старо-Татарской слободе прикоснетесь к самобытной культуре и архитектурным особенностям района, где стоят купеческие жилые особняки, сохранившие национальный колорит.

Посетите монастырь, в котором хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери. Порадует благоустроенная набережная озера Кабан.

На площади Свободы отметите ее классический облик. Вам расскажут, что во времена Казанского ханства здесь селились ремесленники, было много оврагов. Современный облик формировался с 18 века. Сейчас на площади находится Городская Ратуша, Кабинет Министров республики.

Здесь же располагаются знаковые культурные объекты Татарстана – театр оперы и балеты им. Мусы Джалиля, хорошо вписывается в общий ансамбль Концертный зал им. Салиха Сайдашева (середина 20 века).

Дворец земледельцев построен в 21 веке, имеет эффектный и величественный вид, особенно красив в темное время суток при подсветке. Здесь располагаются министерство сельского хозяйства. (внешний осмотр)

Уже стали достопримечательностями спортивные объекты, возведенные к Универсиаде -2013: стадион «Казань – Арена», дворцы единоборств и водных видов спорта и другие. (панорамный показ)

Университетский городок. На пешеходной экскурсии по одному из старейших вузов России вы познакомитесь с архитектурным комплексом. Старинные учебные корпуса, новые строения, интересное оформление общественных пространств – все привлекает внимание.

Сердцем огромной территории являются здания в стиле классицизма (19 век).  Главный корпус отличается четкостью фасадов и деталей. Вы узнаете историю застройки территории: университетский городок изначально создавался в комплексной планировке. Интересно узнать о знаменитых людях, которые окончили университет. 

Особенно привлекают внимание величественный Анатомический театр и Астрономическая обсерватория. Хорошо смотрятся рядом с ними корпуса, возведенные после войны в сталинскую эпоху и высотки последнего времени.

 Обратите внимание на склон с оригинальными скамейками, расположенными ярусами. Университетский городок привлекателен многочисленными арт-объектами и памятниками великим людям.

13:00/14:00  Обед в кафе / ресторанах города с элементами национальной кухни.

«Казанский Арбат» (доп. плата 450 рублей) Название центральной улицы столицы Татарстана менялось много раз. Каждое его здание уникально по архитектуре, имеет свою историю. Поразитесь смешению стилей на площади Габдуллы Тукая. Уникальная колокольня церкви Богоявления выделяется даже сейчас, когда высотными объектами никого не удивишь. Вам расскажут, о загадочной судьбе золотого запаса Российской империи, которое исчезло в Сибири, а в 1918 году хранилось в здании Государственного Банка Казани. Построено в начале 20 века в стиле неоклассицизма с колоннами.

20:00/21:00 «Огни ночной Казани». Вы осознаете, что ночью Казань – это совершенно другой, сказочный город! Он и днем прекрасен, но в темное время суток приобретает особое очарование, таинственный флер.

Эффектная многоуровневая подсветка делает старинные и новые здания изысканнее, загадочнее. Вы не сможете отвести взгляд от вод Казанки, в которой отражаются огни города, создавая феерический пейзаж!  Навсегда запомните впечатления от знакомства с видом ночной столицы Татарстана. (доп. плата, гарантированно от 2 человек)

Колесо обозрения «Вокруг света» (доп плата). Его высота – 65 м, 36 кабинок. Аттракцион работает круглый год, с 9 до 00.00 часов. Ночная панорама Казани с высоты – неизгладимое впечатление вам гарантированы.

День 3.

Завтрак в гостинице.

Остров – град Свияжск Экскурсия на остров при впадении Свияги в Волгу. В 16 веке оборонительные сооружения были мощнее, чем в Новгороде и даже Москве. Сейчас остров связан с берегом насыпной дорогой.

Вы познакомитесь с удивительной историей Свияжска, его архитектурными особенностями.

Троицкая церковь (1551 г.) заложена при Иване Грозном, единственное деревянное сооружение, сохранившееся со времен основания крепости. Даже в перестроенном виде она сохраняет суровую и сильную атмосферность.

Купола величественного Успенского собора (1556 г.) видны издалека, он сразу строился из камня, отличается эффектным оформлением. Увидите древние фрески Святого Христофора, узнаете их судьбу.

Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости» возведен в конце 19 века, самый крупный храм Свияжска имеет оригинальную архитектуру, отличается от облика других церквей.

12:00 Раифский Богородицкий мужской монастырь (800 руб). Во время автобусной экскурсии вы узнаете, как в 17 веке глухие места рядом с Сумским озером, бывшие местом поклонения язычником – черемисов, стали оплотом православия.

В Грузинском соборе с великолепным иконостасом поклонитесь чудотворной грузинской иконе Божьей Матери. В Троицком соборе обращаете внимание на уникальные позолоченные купола: невысокие, слегка приплюснутые. Они словно объединяют небесное и земное.

Осмотрите крохотную Софийскую церковь и церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных. Обратите внимание на скульптуры послушника монастыря В. Савельева.

Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (не выходя из автобуса)

Секреты татарской кухни. Отведать блюда национальной кухни – это замечательно. Но значительно увлекательнее самим участвовать в их изготовлении. На интерактивном обеде у вас будет такая возможность. Под руководством шеф-повара ресторана вы научитесь делать татарскую лапшу для супа «Токмач» и треугольные пирожки эчпочмак.

18.00 Трансфер на ж/д вокзалы

Гостиницы Категория номеров Стоимость 3-х дневного тура на 1 чел\руб
  Взрослые Дети до 11 лет на доп. месте Доп. место
(центр города) Выходные Праздники*
Мираж 2-м. станд. 22160 25390 16990 17310
 
5***** 1-м. станд. 30310 36770
Кортъярд  Марриотт 2-м. станд. 26680 33150 17310 17630
 
4**** 1-м. станд. 38000 46080
Шаляпин Палас Отель 2-м. станд. 19410 19570 14890 16020
 
4**** 1-м. станд. 24580 25550
Сулейман 2-м. станд. 18280 18930 17960 18120
 
4**** 1-м. станд. 25390 27330
Джузеппе 2-м. станд. 17470 19250 15050 15210
 
4**** 1-м. станд. 21840 25390
Гранд Отель Казань 2-м. станд. 18050 18930 14890 16020
 
4**** 1-м. станд. 21190 22810
Биляр Палас Отель 2-м. станд. 16990 17310 16020 16180
 
4**** 1-м. станд. 21840 22480
Релита 2-м. станд. 18600 20220 15370 16020
 
4**** 1-м. станд. 22810 26040
Давыдов 2-м. станд 16180 16990 13760 14080
 
3*** 1-м. станд. 18600 20220
Ногай 2-м станд. 19830 16500 16660
 
3*** 1-м станд. 26560  
Ибис 2-м станд. 16830 19250 14400 14560
 
3*** 1-м станд. 19900 24100
Парк Отель 2-м. станд. 17120 18090
 
3*** 1-м. станд. 22350 24260
Кристалл 2-м. станд. 17470 18120 16180 16340
 
3*** 1-м. станд. 21840 22970
Татарстан 2-м. станд. 15910 16920 13920 14080
 
3*** 1-м. станд. 18960 20410
Без размещения 10520

 

В стоимость тура входит:

  • групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал;
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание по программе;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • Интерактивные (театрализованные) встречи;
  • Мастер-классы по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по программе.

Дополнительные возможности:

  • индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – гостиница»: 1000 руб. за машину (в дневное время); 1200 руб. за машину (с 19.00 – 08.00);
  • индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница»: 1200 руб. за машину (в дневное время); 1500 руб. за машину (с 19.00-08.00);
  • посещение музеев города, не входящих в программу тура;
  • вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»- 900 руб./чел + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» — 500 руб./чел.;
  • Экскурсия на Раифа 800 руб/чел.;
  • пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» — 450 руб/чел.
  • Стоимость тура с размещением в гостиницах Ибис, Давыдов, Кристалл в летний период с 01.06-31.08.23 действует цена по праздничному тарифу.
Записаться на экскурсию

Почему более 35 000 туристов ежегодно выбирают путешествия по России с Азбука экскурсий?

uglich
  • Гиды - профессионалы

    Только аккредитованные экскурсоводы, которые проведут захватывающую экскурсию и расскажут секретные факты про исторические места, события и предметы.

  • Собственный автопарк

    Вам не нужно переплачивать за найм транспорта. Предоставим современнные комфортабельные с удобными креслами, системой климат контроля, навигацией, панорамными окнами.

  • Безопасность

    Каждое место в автобусе застраховано. Водители с навыками безаварийной езды проходят медицинское освидетельствование перед выходом в рейс. На борту имеется аптечка.

  • Большой выбор туров

    Разнообразие наших программ даёт возможность найти идеальный тур даже самому опытному путешественнику и превратить отдых в захватывающее путешествие.

  • Эксклюзивные программы

    Не нашли подходящую программу? Построим маршрут под ваши пожелания, чтобы вы погрузились в атмосферу новых мест и получили максимальные впечатления от нашей поездки.

  • Демократичные цены

    Мы гарантируем, что учтем пожелания и воплотим ваши мечты о туре в реальность, не нарушая при этом бюджет. Позвольте нам создать идеальный тур в соответствии с вашими интересами и возможностями!

Посмотреть презентацию

Сложно выбрать из многообразия экскурсий?

form

Бесплатно подберем захватывающую экскурсию, которая будет интересна именно Вам и забронируем места онлайн без очередей, быстро и просто.

 

Получить консультацию менеджера