г. Москва, Волжский бульвар квартал 95, к. 2, оф. 6Мы в реестре РТА 0002326
Ежедневно с 9:00 до 20:00 8 (495) 960-14-72

Волшебное Рождество в купеческом доме. Святки — колядки в Александрове

программа «Святки колядки». Дом купца Первушина
ex-bus
Тип экскурсия: автобусная
ex-clock
Продолжительность: 12 часов
ex-location
Место отправления: м. Свиблово
Стоимость: от 4290/чел.
Взрослые: 4290 ₽/чел.
Дети: 4290 ₽/чел.
Записаться на экскурсию

Свободные места

06.01.2024 08:00/24 мест
Записаться на экскурсию

У Вас своя группа?

Предлагаем особые условия для сформированных групп от 10 человек.
Узнайте стоимость поездки для Вас и вашей группы

Волшебное Рождество в купеческом доме. Святки — колядки в Александрове
по дороге нас ждет интересная экскурсия в автобусе, с рассказом о достопримечательностях нашего пути Александров: —...

Программа экскурсии

по дороге нас ждет интересная экскурсия в автобусе, с рассказом о достопримечательностях нашего пути

Александров:
— обзорная экскурсия
— экскурсия в Александровский кремль с экспозицией Государев двор и интерактивной программой в гостях у батюшки-царя Ивана Васильевича Грозного, с «кастингом» царской невесты
— Дом купца Первушина: интерактивная программа «Святки-колядки». С экскурсией по богатому купеческому дому в сопровождении хозяев, а на подворье — святочные гуляния в компании веселой гурьбы ряженых! Викторины, конкурсы, новогодние игры и потешки, задорные хороводы, святочные гадания и колядки!

— аппетитный обед с чаркой хреновушки в ресторане с интерьером в русском стиле(за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

В стоимость включено:

  • экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом
  • услуги гида-сопровождающего
  • рождественская программа с чаепитием
  • входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Подарите себе Рождественскую сказку — неутомительное, очень вкусное и увлекательное путешествие в древний Александров!
Рождественские посиделки в гостях у богатого купца Первушина. Веселая театрализованная программа «Святки-колядки в купеческом доме», с участием веселых ряженых,с неожиданными сюжетными поворотами и сюрпризами. Особенный яркий колорит, достоверность и домашний уют празднику придадут подлинные интерьеры купеческого дома, ведь действо будет происходить в купеческой усадьбе XIX века богатейшего александровского купца Первушина. Здесь нас встретят благодушные хозяева усадьбы в исторических костюмах, и вместе с ними мы начнем веселое путешествие по старинному и богатому купеческому дому, в котором когда-то собиралась деловая и творческая элита старого Александрова. Знакомство с усадьбой продолжится на купеческом подворье. В компании веселой гурьбы ряженых нас ждут святочные гуляния! Викторины, конкурсы, новогодние игры и потешки, задорные хороводы и самое непосредственное веселье. Святки — самое время гадать на суженого-ряженого, на судьбу и исполнения желаний! Знаете, как наши прабабушки гадали на сапоге? А на поленнице дров, на книгах и свечах? Хоть на секундочку, но заглянем в будущее, совсем как в далекую купеческую старину на Святки!
Обзорная экскурсия по Александрову: «История на каждом шагу!»
Есть легенда, согласно которой название города Александров произошло от имени князя Александра Невского, и с 2013 года Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского, которым вы также полюбуетесь. Это уникальный народный памятник, ведь средства на него, целиком и полностью, были собраны жителями Александрова в наше непростое время.
А с набережной реки Серая вам откроются живописные виды на отреставрированную, с иголочки, нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу, мирные древенские и купеческие домики, тихую реку. Обаятельный мир уютной русской провинции…

А наше рождественское путешествие продолжается экскурсией в Александрову слободу.
Редчайший дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, прекрасно сохранившийся до наших дней и отлично отреставрированный – это компактный, очень красивый дворец, служивший загородной резиденцией московских правителей, особенно любимый Иоанном Грозным! Обстановка всех помещений от домовой церкви, тронного зала до опочивальни искусно реконструированы, и кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор. Нас ждут увлекательное путешествие и замечательные приключения на Государевом дворе – вы побываете в личном домовом храме царя, посетите Малый царский прием, и даже сможете принять участие в «средневековом кастинге» — выборе царской невесты! Александрова слобода — единственный в России музей с погружением в эпоху с использованием самых передовых компьютерных, визуальных и виртуальных технологий в стенах древнейшего русского кремля. Неизгладимое впечатление производит путешествие в таинственные подвалы Александровой слободы — из загадочной темноты возникают искусно подсвеченные артефакты, а увлекательный рассказ, сопровождающийся спецэффектами, буквально погружает в события давно ушедшего времени…

— аппетитный обед с чаркой хреновушки в ресторане с интерьером в русском, немного сказочном стиле (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Записаться на экскурсию

Почему более 35 000 туристов ежегодно выбирают путешествия по России с Азбука экскурсий?

uglich
  • Гиды - профессионалы

    Только аккредитованные экскурсоводы, которые проведут захватывающую экскурсию и расскажут секретные факты про исторические места, события и предметы.

  • Собственный автопарк

    Вам не нужно переплачивать за найм транспорта. Предоставим современнные комфортабельные с удобными креслами, системой климат контроля, навигацией, панорамными окнами.

  • Безопасность

    Каждое место в автобусе застраховано. Водители с навыками безаварийной езды проходят медицинское освидетельствование перед выходом в рейс. На борту имеется аптечка.

  • Большой выбор туров

    Разнообразие наших программ даёт возможность найти идеальный тур даже самому опытному путешественнику и превратить отдых в захватывающее путешествие.

  • Эксклюзивные программы

    Не нашли подходящую программу? Построим маршрут под ваши пожелания, чтобы вы погрузились в атмосферу новых мест и получили максимальные впечатления от нашей поездки.

  • Демократичные цены

    Мы гарантируем, что учтем пожелания и воплотим ваши мечты о туре в реальность, не нарушая при этом бюджет. Позвольте нам создать идеальный тур в соответствии с вашими интересами и возможностями!

Посмотреть презентацию

Сложно выбрать из многообразия экскурсий?

form

Бесплатно подберем захватывающую экскурсию, которая будет интересна именно Вам и забронируем места онлайн без очередей, быстро и просто.

 

Получить консультацию менеджера
Записаться на экскурсию
1 Выберите дату

Дата (кол-во доступных мест) *

Выбранная дата: не выбрана
2 Укажите количество участников
Взрослые 4290p
= 0 p
Дети 4290p
= 0 p

Дополнительные опции:

Обед 870p
= 0 p
3 Контактная информация
Россия
Выберите способ оплаты*

Название тура:

Волшебное Рождество в купеческом доме. Святки - колядки в Александрове

Дата:

Участники и доп. услуги:

Итого:
0 p