Мы можем составить для вас индивидуальную программу с учетом ваших пожеланий по музеям, времени и месту отправления.
Сбор группы по адресу Заказчика. Встреча с гидом.
Отправление транспорта. Путевая экскурсия.
Первый день
Экскурсия по пути в Калязин . Великолепный вид на колокольню, некогда принадлежащую Никольскому собору. Это — единственное сооружение храмового комплекса, сохранившееся после затопления территории под Угличскую ГЭС.
Расположенный в месте слияния трех рек, он долгое время привлекал этим купцов, став одним из центров торговли. Здесь останавливался Афанасий Никитин во время своего путешествия в Индию. Сюда приплывал по Волге молодой Петр I со своим потешным войском.
Но в 40-х годах прошлого века большая часть города оказалась на дне искусственного Угличского моря. Об этом напоминает одинокая колокольня, верхушка которой так и стоит в центре водохранилища. Да и некоторые улицы Калязина уходят прямо в воду, за что городок получил прозвище «Русской Венеции». Об истории Волги, о том, как происходило затопление, о судьбах людей, вынужденных переселиться с родных мест, а также о том, чем был славен старинный город, расскажет
Выезд в Углич.
Экскурсия по Угличу — это возможность погрузиться в тысячелетнюю историю государства российского. Углич — одна из жемчужин Золотого кольца России, затерявшаяся на берегах матушки-Волги в Ярославской области.
Обед в местном ресторане.
Начало увлекательной экскурсии по Угличу. Сочетание красоты местной природы и уникальных исторических построек производит неизгладмое впечатление. Гости увидят Угличский Кремль, Палаты царевича Дмитрия (дата постройки XV век) и церковь Дмитрия на Крови. Сохранившиеся росписи стен храма подробно описывают это драматическое событие. Также в ходе экскурсии мы посетим кафедральный Спасо-Преображенский собор и Успенскую церковь в комплексе Алексеевского монастыря, названную «Дивной» благодаря хранящейся внутри чудотворной иконе Божией Матери.
Размещение в гостинце. Ужин.
День второй
Завтрак в отеле
Отправка в город Мышкин, провинциальный город-музей, прославленный мастерской работой местных ремесленников. Первые поселения существовали здесь еще за тысячи лет до нашей эры. Поселение, возведенное в XII-XIII веках, не пережило татаро-монгольского нашествия и было разрушено в 1238 году.
Обзорная экскурсия. Туристы увидят Успенский собор, местную аллею славы, уникальную экспозицию «Русские валенки», выставки дома ремесел, где воссозданы гончарная и кузнечная мастерские. И, конечно, мы посетим Мышкины палаты, где нас ждет знакомство с живыми обитателями музея.
Отъезд в Мартыново. Столица Кацкого стана порадует гостей увлекательным рассказом о местном быте и экспозициями местного Музея Кацкарей.
Музыкальное представление на кацком диалекте. По его завершении гостям предложат вкусное угощение прямо из русской печки: ароматные щи, картошку с курицей, русские пироги и соленья.
Окончание программы. Прибытие по адресу заказчика.
Стоимость можно уточнить у наших менеджеров в зависимости от даты и количества мест в группе.
Интерактивные
программы
Готовим уведомления
в ГИБДД
Собственный автопарк
Цена - качество
Программы “под ключ”
Опыт работы 12 лет