Интерактивная экскурсия в Коломну. Коломенский Кремль и фабрика пастилы для школьников
Есть своя группа?
Рассчитать экскурсию





Экскурсионная программа
Сбор группы по адресу Заказчика. Встреча с гидом.
Уникальные тематические игры, мастер класс и всевозможные забавы позволят не только прикоснуться к живой истории, но и проявить ловкость и смекалку:
- увлекательные рассказы о легендах и тайнах Коломенского Кремля;
- построение участников экскурсии с щитами перед памятников Дмитрию Донскому и произнесение воинской клятвы;
- построение «живого» Коломенского Кремля;
- мастер класс по изготовлению сувенира;
- задание по перетягиванию каната;
- каждого участника ждет подарок — один из символов Коломны.
Обед в кафе города. (доп.плата)
Фабрика пастилы купца Чуприкова. Здесь вы окунетесь в «сладкую» атмосферу этого легендарного лакомства, рецепт которого достался нам от предков. Вы узнаете секрет приготовления пастилы, посетите древние подвалы здания, а по завершению экскурсии вас ждет чаепитие с этим вкуснейшим лакомством.
Мастер-класс по изготовлению «КонфеКт». (доп.плата)
Окончание программы.
Прибытие по адресу Заказчика.
Ознакомиться с другими экскурсиями в Коломну для школьников>>>
Посмотреть все однодневные экскурсии для школьников>>>
Стоимость: +… — кол-во бесплатных сопровождающих.
кол-во чел. |
40+4 |
35+3 |
30+3 |
25+2 |
20+2 |
17+1 |
15+1 |
стоимость* руб./чел. |
2030 |
2140 |
2330 |
2540 |
2920 |
2660 |
2930 |
*Стоимость рассчитана с учетом выезда от ближайшего метро к выездной магистрали. Указанная стоимость ориентировочная и не является публичной офертой. Она может меняться в зависимости от даты и дополнительных условий расчета.
В программу можно добавить/заменить:
Театрализованная экскурсия «Старинные традиции мыловарения»
«Вакса, личная помада, духи „Сирень“ — прямо из сада!» — можно было услышать на Владимирской улице Коломны в конце XIX века. Отечественные парфюмеры той эпохи восхищали мир изысканностью ароматов духов и одеколонов, поражая многообразием наименований и оригинальностью оформления. На нашей театрализованной программе «Прошка, неси умываться!» вы познакомитесь с гигиеническими традициями мужского и женского туалета. Узнаете, как правильно завить усы, нанести фиксатор и чем лучше припудрить носик. Под сводами старинного подвала окунетесь в атмосферу торговой Коломны. Здесь приказчики расскажут о всех этапах производства мыла, начиная с закупки ингредиентов и заканчивая искусством продажи в купеческой лавке. Вас ждут наша уникальная коллекция оригинального мыла и парфюмерии конца XIX — начала ХХ века, мастер-класс по упаковке и сувенир-подарок.